ÉLISEE MACLET (1881-1962) Église Saint Germain de Charonne à Paris

Lot 68
Signé 'E. Maclet' (en bas à droite) ; cachet de la vente Succession Paul Sérusier et succession de Mademoiselle Boutaric (au verso) huile sur panneau 56 x 42 cm Provenance : Vente Succession Paul Sérusier et succession de Mademoiselle Boutaric, Mes Ader-Picard-Tajan, Paris, Hôtel Drouot, 19 et 20 juin 1984 Collection privée