ICÔNE ‘SAINT NICHOLAS’ Russie, deuxième moitié du 19ème siècle
Lot 245
8001 200
bois, levkas, feuille d'or, tempera sur bois
31 х 27 cm
Condition : Usure de la peinture du visage, pertes de couches de peinture principalement sur les
bords