ICÔNE ‘SAINT NICHOLAS’ Russie, deuxième moitié du 19ème siècle

Lot 245
8001 200
bois, levkas, feuille d'or, tempera sur bois 31 х 27 cm Condition : Usure de la peinture du visage, pertes de couches de peinture principalement sur les bords