ERNST NEIZVESTNY (1925-2016) Male torso
Lot 231
2 0004 000
signé et numéroté 'E. NEIZ 4/10' (à la base)
bronze
hauteur 40 cm
socle 13 x 17 cm, socle en marbre 13 x 17 cm
vers les années 1980
Provenance : Collection privée, Europe
Certificat d'authenticité de l'Association 'AIS' des historiens de l'art de Moscou du 13.09.1994