VLADIMIR NEMUKHIN (1925-2016) Jack of clubs
Lot 219
6 0008 000
signé en cyrillique et daté 'Vl. Nemukhin 1966' (en bas au centre)
gouache sur papier
61,5 х 49,5 cm
réalisée en 1966
Exposition : Rome, Quindici giovani pittori moscoviti, Galleria II Segno, 1967
condition : déchirures sur les bordsexec