BORIS CHALIAPINE (1904-1979) Portrait of the actor Leonid Kinskey
Lot 218
signé 'Boris Chaliapin' (en bas à gauche), daté, localisé et dédicacé en cyrillique 'A mon cher ami Leo Kinskey de la part de mauvais-artiste, 1969 NY' (en bas à droite)
crayon sur papier
32 x 22 cm
réalisée en 1969