ARTISTE INCONNU, MILIEU DU 20ÈME SIÈCLE Portraits de Smolensk occupée
Lot 204
50100
signé 'Ar. Smolensk 1942' (en bas à droite)
technique mixte sur toile
26 x 35 cm
Exécuté en 1942
Les portraits ont été exécutés pendant la Seconde Guerre mondiale à Smolensk,
occupée par les Allemands.