SERGEI SVETOSLAVSKY (1857 - 1931) Harvest

Lot 162
4 2004 700
signé en cyrillique et daté ' S. Svetoslavsky 1875' (en bas à droite) huile sur carton 32.4 x 40 cm Exécuté en 1875 Provenance : Meissner Neumann, Prague, 13.12.2003, lot 917 Collection privé