SERGEI SVETOSLAVSKY (1857 - 1931) Harvest
Lot 162
4 2004 700
signé en cyrillique et daté ' S. Svetoslavsky 1875' (en bas à droite)
huile sur carton
32.4 x 40 cm
Exécuté en 1875
Provenance : Meissner Neumann, Prague, 13.12.2003, lot 917
Collection privé