YULIY KLEVER (1850-1924) Riverside, 1912
Lot 135
25 00035 000
signé, dédié en cyrillique et daté ‘Yuliy Klever 1912’ (enbas à droite)
Huile sur toile
44 x 67 cm
peint en 1912
Provenance :
Collection privée, Côte d'Azur (don de l'artiste russe Ilya Glazunov (1930-2017) à l'actuel propriétaire)