FRANZ ROUBAUD (1856-1928) Circassian horseman
Lot 131
4 0006 000
signé 'F. Roubaud' (en bas à gauche)
huile sur panneau
17 х 12 cm
Littérature :
Franz Roubaud 1856 - 1928. Catalogue Raisonné - Franz Roubaud. Catalogue scientifique'. Eckart Lingenauber/ Olga Sugrobova-Roth ; Ed. Köln. Van Ham Art Publications. 2012, no. 260.
Nous sommes reconnaissants aux Dr Olga Sugrobowa-Roth et au Dr Eckart Lingenauber d'avoir confirmé l'attribution de cette œuvre