TAMARA DE LEMPICKA (1898-1980) Étude pour ‘Les amants’
Lot 13
15 00020 000
signé 'LEMPICKA.' (en bas à droite)
gouache et aquarelle, crayon sur papier
22,9 x 29,2 cm
peint vers 1960
Provenance :
Par la descendance de l'artiste;
Collection privée;
Christie's, New York, IMPRESSIONIST & MODERN ART, 20.09.2011, lot 66 ;
Collection privée.