ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949) Paysage tunisien
Lot 127
signé et daté 'A. Roubtzoff 1916' (en bas à droite), titré indistinctement 'Thuburbo ( ?)' (en bas à gauche)
huile sur toile marouflée sur carton
18 x 27,5 cm
peint en 1916