VLADIMIR MAKOVSKY (1846-1920) Ensemble de deux esquisses
Lot 118
3 0004 000
i). Différents personnages, signé en cyrillique et daté 'V. Makovsky 1898’ (en bas au centre)
crayon sur papier
21,7 x 35,6 cm
exécuté en 1898
ii) recto-verso : Différents personnages, signé en cyrillique 'V. Makovsky’ (en bas à droite), esquisse d'un homme assis (au verso)
crayon sur papier
35,3 x 22 cm