CHOPARD MONTRE-BRACELET 'COEUR' POUR DAME EN OR JAUNE 18K, OEIL DE TIGRE ET DIAMANTS
Lot 511
Montre-bracelet de dame en or jaune 18k (750), œil de tigre et diamants
Boîtier : en forme de cœur, œil de tigre, signé ‘Chopard/ Genève/ Swiss’, no. 400474, D. 32,5 mm
Cadran : pavé de diamants
Mouvement : mécanique
Bracelet : en or 18K, œil de tigre et diamants, à motif de cœur, articulé et amovibl
Tour de poignet : circa 15,5 cm
poids brut : 71,60 gr.
vers 1975 – 1980
Condition : bon état général, quelques signes d’usure, légères éraflures