PATEK PHILIPPE & CO MONTRE DE POCHE EN OR JAUNE 18K, CIRCA 1900 très belle et rare montre de poche en or jaune 18k
Lot 498
12 00015 000
Numéro : No. 97464
Boîtier : No. 214272, or jaune 18k, double, monogramme gravé au dos
Cadran : 48 mm, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, minuterie, petite trotteuse à 6 heures
Mouvement : mouvement mécanique
cadran, mouvement et cuvette intérieure en or 18k, signés
avec écrin d'origine 'Manufacture d'Horlogerie Patek Philippe & Co Genève Grand Prix à Paris 1889/ Membre du Jury . Paris 1900'