GUERIDON EN MARBRE ET PIERRE DURE Italie, en partie du 18ème siècle
Lot 405
1 8002 500
Guéridon à décor de pierre dure et marbre polychrome incrusté dans
un fond noir, figurant un oiseau entouré d'ornement et de filet composite.
Le dessus octogonal repose sur une colonne cannelée (piètement moderne)
H. 56.5, D. 54.5 cm