ENSEMBLE DE TROIS PLATS EN CERAMIQUE DE STYLE ART NOUVEAU À DÉCOR FLORAL
Lot 392
signé avec les initiales ‘MP’, cachet ‘Créé pour le Negresco’ (en dessous)
diamètre 25.9 cm
Probablement créé pour l’Hôtel Negresco à Nice dans les années 1950