IMPORTANT PLAT EN PORCELAINE ‘PAIN ET SEL’ A DECOR DE COURONNES ET FLEURS DANS DES CARTOUCHES Manufacture de M. S. Kuznetsov, Moscou, début du 20ème siècle
Lot 378
Porcelaine peinte, émaillée et dorée
Marque imprimée en bleu ‘Partnership of M.S Kuznetsov in Moscow’ sous l’aigle bicéphale
D. 46cm