DAGUE D'OFFICIER RUSSE Période Nicolas II (1894 -1917)
Lot 364
7 0008 000
poignée en bois décorée de l'insigne de l'Ordre de Saint-Georges sur le dessus, gravée des deux côtés ‘Za khrabrost (Pour la bravoure)’; fourreau en cuir avec garnitures en bronze doré, lame gravée d'un motif floral
L. 42 cm
Condition : signes d'usure