OVCHINNIKOV ENSEMBLE DE TROIS FOURCHETTES EN ARGENT Pavel Ovchinnikov, Fournisseur de la cour de Sa Majesté Impériale, Saint-Pétersbourg, 1851-1917
Lot 355
80120
Poinçons : poinçon d'argent '84', avec ‘tête de femme en kokoshnik tourné à droite’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘P. OVCHINNIKOV’ sous l'aigle bicéphale; monogramme gravé en cyrillique ‘M. V.’
argent, ciselure, dorure
L. 16,7 cm (chaque)
poids brut total : 151,73 gr.