VASE A BONBONS EN CRISTAL TAILLE MONTE SUR ARGENT AVEC COURONNES DE LAURIERS ET ANSES EN FORME DE RUBANS Russie, Moscou, 3e Artel de Moscou, 1908-1917

Lot 351
3 5005 000
Poinçons : poinçon d’argent 84 tête de femme en ‘kokoshnik’ tournée vers la gauche, ‘3MA’ pour le 3e Artel de Moscou H. : 6cm, Diam. 21cm, L. avec anses 32,5cm Provenance : Importante collection privée, Europe