CENTRE DE TABLE OVALE RUSSE EN ARGENT ET SA DOUBLURE EN CRISTAL Second Artel, Moscou, 1908-1917

Lot 350
Poinçons : poinçon d'argent ‘84’ avec ‘tête de femme avec kokoshnik tourné à droite’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘2A’; dédicace gravée en cyrillique argent : ciselage, dorure, gravure ; cristal : facettage, polissage H. 12 cm, monture en argent - 8,5 x 35,5 cm (avec poignées), doublure en cristal - 9 x 23,5 x 16 cm poids brut (argent) : circa 500 gr.