SALIÈRE RUSSE EN ARGENT DORÉ EN FORME DE CHAISE ATELIER DE BLOKHIN ALEXANDER ANKIDINOV (?), 1883
Lot 343
1 5001 700
Poinçons : poinçon d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’, poinçon du maître-essayeur en cyrillique ‘V.P’ au-dessus de la date ‘1883’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘DA’
argent, gravure, dorure
H. 9 cm
poids brut : 71.63 gr.