SALIÈRE RUSSE EN ARGENT FILIGRANÉ ET ÉMAIL POLYCHROME EN FORME DE CHAISE ORFÈVRE INCONNU, MOSCOU, 1887

Lot 342
Poinçons : poinçon d'argent ‘88’, armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’, poinçon du maître-essayeur illisible au-dessus de la date ‘1887’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘P.R’ argent, gravure, émail, dorure H. 12 cm poids brut : 165.97 gr.