SALIÈRE EN ARGENT EN FORME DE CHAISE DE STYLE NÉO-RUSSE ATELIER DE MUKHIN ALEXANDER ALEKSEEVICH, MOSCOU, 1880

Lot 340
Poinçons : poinçon d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’, poinçon du maître-essayeur en cyrillique ‘A.K’ au-dessus de la date ‘1880’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘A.M.’ Argent, gravure, dorure 6,5 x 6,3 cm poids brut : 63 gr.