VASE EN CRISTAL TAILLE, STYLE NEOCLASSIQUE La Maison Fabergé, Fournisseur de la Cour de sa Majesté Impériale, Russie, Moscou, 1988-1908
Lot 328
1 2001 700
Argent, cristal taillé
Poinçons : poinçon d’argent 84, tête de femme en ‘kokoshnik’ tournée vers la gauche, marque en cyrillique ‘K Fabergé’ de la fabrique Fabergé, Fournisseur de la Cour de Sa Majesté sous l’aigle bicéphale
H : 2cm, Diam. : 13cm, L. avec anses : 18,5cm
Provenance :
Importante collection privée, Europe