CRUCHE EN ARGENT POUR CRUCHON A DECOR DE BOUQUETS ET GUIRLANDES 13e Artel de Moscou,Russie, Moscou, 1907-1917

Lot 325
Silver Poinçons : poinçon d’argent 84, tête de femme en ‘kokoshnik’ vers la droite, ‘13A’ pour 13e Artel de Moscou, cachet des douanes françaises ‘cygne’ H. 20,5cm, L. avec anses : 28cm, Diam. 15cm, Poids 1201gr Provenance : Importante collection privée, Europe