ART NOUVEAU RUSSE SUCRIER EN ARGENT Russie, Moscou, poinçon de Baskakov Peter, 1908-1917
Lot 324
Argent doré
Poinçons : poinçon d’argent 84, tête de femme en ‘kokoshnik’ tournée vers la droite, poinçon d’orfèvre en cyrillique ‘PB’ pour Peter Baskakov
H. 6,5cm, L. avec anses 21cm, Diam. 13 cm
Poids : 236 gr.
Provenance :
Importante collection privée, Europe