PANIER À BISCOTTES EN ARGENT DE STYLE ART NOUVEAU AVEC DÉCORATION FLORALE Probablement marque d'orfèvre Vasily Sergeevich Sikachev, Russie, Moscou, 1908-1917
Lot 323
9001 400
Argent doré, gravé et ajouré
Poinçons : poinçon d’argent 84, tête de femme en ‘kokoshnik’ tournée vers la droite, poinçon d’orfèvre en cyrillique ‘VS’ – probablement Vasily Sikachev
H. 6,5 cm, H. avec poignée 20 cm, 23,5 x 17 cm
Poids 522 gr.
Provenance :
Importante collection privée, Europe