PANIER A GATEAUX EN ARGENT A DECOR FLORAL Poinçon du maître orfèvre Dubrovin N.L, poinçon de fabricant ‘CP’, Russie, Moscou, 1838
Lot 320
1 7002 000
Argent doré, gravé et monté
Poinçons : poinçon d’argent 84, armoiries de Moscou (St Georges), marque du maître orfèvre en cyrillique ‘ND’ – Dubrovin N.L. sous l’année ‘1838’
H. 11cm, H. avec poignées 22cm, 16,5 x 22cm
Poids 500gr.
Provenance :
Importante collection privée, Europe