SCULPTURE DE PETER I, SOCLE EN MALACHITE Russie, XIXe siècle
Lot 307
Bronze ( ?) doré, malachite.
H. tot. 32cm, H. 20cm
Socle : 8cm x 8cm x 9cm
Provenance :
Importante collection privée, Europe