CORNELII NEPOTIS (100 av. J.-C.-ca 26 av. J.-C.) EXCELLENTIUM IMPERATORUM VITAE
Lot 723
350450
Londini Typis J. Brindley, M.DCC.XLIV. (1744)
[Londres, Imprimé par J. Brindley, 1744]
En Latin.
Bon état intérieur, quelques taches, reliure détachée.
8 x 11,1 cm
Provenance :
Collection privée, Sud de la France
Cornelii Nepotis [Cornelius Nepos] est un écrivain latin, historien du Ier siècle av. J.-C.