HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) Lettre autographe signée “TLautrec” à Monsieur Antoine. Bordeaux, s.d. (Juillet 1900)

Lot 669
1 6001 800
1 pp. in-8. En français. Félicitations au metteur en scène André Antoine, pour sa nomination comme chevalier de la Légion d’Honneur. “Tu es décoré. C’est un honneur pour la maison et ça fait toujours plaisir…”.