HORTENSE DE BEAUHARNAIS (1783-1837) Fille de l’Impératrice Joséphine, Reine consort de Hollande, duchesse de Saint-Leu et mère de l’empereur Napoléon III. Pièce signée «Hortense Duchesse de St Leu». Constance, 14 février 1816.

Lot 656
1 pp. in-8 oblong. Marques de pli. En français. Double quittance, Confirme la réception de la somme de 70 000 francs de la banque Macaire frères représentée par M. Hottinguer Cie de Paris. Provenance: Koller Auctions Zurich, 23/03/2013, n° A164 Lot 118.