GROUCHO MARX (1890-1977) Photographie Autographe “That’s Me!” [«C’est moi !»]

Lot 640
Signée «Groucho» (en bas à droite), datée du 23 février 1953 au verso 26 x 21 cm Provenance : Collection privée, Sud de la France Cette photographie le représente à l’époque où il animait «You Bet Your Life» (Vous pariez votre vie), émission radio-tv américaine de type quiz comique, qu’il a présentée de 1947 à 1961.