FIDEL ALEJANDRO CASTRO RUZ (1926-2016) Autographe. Diplôme. La Havane, 24 juillet 1978, signé par Fidel Castro. 11 lignes autographes à l'encre rouge et signature de Fidel Castro, datées du 26 juillet 1978.

Lot 586
5 0005 600
signé à l’encre rouge (au verso) 11 lignes autographes et signature de Fidel Castro, daté 26 juillet 1978. Certificat décerné à Simón Montero Delis, membre de la brigade Armando Mestre, qui a reçu le prix spécial «Jesús Menéndez», en reconnaissance du peuple cubain pour sa discipline et son attitude héroïque face au travail individuel pendant la récolte sucrière de 1978 et sa contribution exemplaire dans la lutte contre le sous-développement et pour la construction du socialisme. 2 p. En espagnol. Quelques dommages et une légère usure.