CHARLES DE GAULLE (1890-1970) Lettre dactylographiée datée 16 avril 1947 adressée à Mme Yvonne Geismar, signée “C. de Gaulle”
Lot 566
1p. sur papier en-tête “Le Général de Gaulle”
En français.
“… En ces jours où vient de naître le Rassemblement du Peuple Français, un tel témoignage ne pouvait que me toucher profondément...”