APRELEV BORIS (1888-1951) Nelzya Zabyt' [Cannot Forget]. Shanghai: Slovo, 1933. - 114, [6] p.: ill., portr.; 26.5x19 cm.

Lot 909
100150
Dans une épaisse reliure d'époque du propriétaire. En bon état. Petites taches, quelques pages avec des illustrations partiellement détachées du bloc, collées avec de l'adhésif. Mémoires du capitaine de vaisseau Boris Aprelev (1888-1951), qui servit sur le yacht impérial "Standart" à partir de 1908.