NAZANSKY VLADIMIR (1877-1939) Crusheniye velikoy Rossii i Doma Romanovykh [The Collapse of Great Russia and the House of Romanov]. Paris, 1930. - [1], 547 p.; 24.5x16 cm.

Lot 907
Dans une reliure composite de l'époque. Kolenkorovyy koreshok, les couvertures sont doublées de papier "marbre". En très bon état. Quelques petits plis sur les pages. Superekslibris estampillé en or "A.S.O." dans le champ inférieur de la reliure, inscription du propriétaire "A. Orlov" sur le premier feuillet et à la p. 5, inscription illisible du propriétaire sur la page de titre.