JEAN COCTEAU (1889-1963) 'POÈMES' Léone-Allégories-La crucifixion-Neiges Editions Gallimard, Collection Blanche NRF, 1948.

Lot 745
Envoi autographe à Paul Neuray, signé et daté 'Jean Cocteau 1948', sur la page de faux titre. Editions Gallimard, Collection Blanche NRF, 1948. Achevé d'imprimer sur les presses de l'Imprimerie Darantière à Dijon, le 14 mai 1948. N° d'édition 1245. En français. 1 vol. Broché. 154pp. Un des exemplaires du service de presse. 18,7 x 12 cm Jean Cocteau. Poète, peintre, dessinateur, dramaturge et cinéaste français.