MONACO, ORDONNANCE SOUVERAINE DU 6 JUIN 1910 SUR LE COURTAGE MARITIME. Document manuscrit signé par le Secrétaire d'Etat, Fr. Roussel, nommant M. Jules Crovetto, courtier maritime commercial assermenté pour le port de Monaco au nom du Prince Souverain de Monaco, le Prince Albert 1er.

Lot 703
Donné en notre Palais à Monaco, le dix mars mil neuf cent quatorze ' En français. 32 x 21 cm Provenance : Collection privée, Sud de la France ALBERT Iᵉʳ (1848-1922) Prince souverain de la principauté de Monaco (1889-1922)