FRANCISQUE RABERAIN (1888-1967) Vue du Rocher de Monaco et de La Condamine depuis la mer

Lot 702
signé ‘Francisque RABERAIN Monaco' (en bas à gauche) encre de Chine, crayons et aquarelle sur papier 20.5 x 27.5 cm exécuté vers 1930s