ANGELO ASTI (1847 - 1903), AFTER Portrait of a nude beauty
Lot 99
5 6006 000
cachets ‘K.P.M.’ pour La manufacture royale de porcelaine de Berlin (Königliche Porzellan-Manufaktur), numéroté 315 -255’, 'A. Asti Copyright 1899 by Braun ... Paris & New York', ancienne étiquette 'Ch. H. Schuh' (au verso)
une plaque de porcelaine KPM peinte à la main
31,7 x 25,7 cm
milieu du 19ème siècle