ALEXANDRE BENOIS (1870-1960) Costume design for Léandre for the opera ‘The Doctor in spite of himself’, Sergei Diaghilev’s version for l'Opéra de Monte-Carlo in 1924

Lot 9
signé et daté 'Alexandre Benois 1923' (en bas à droite) ; inscrit au crayon '... Léandre en costume de ballet...' (en bas au centre) aquarelle sur papier 46,5 x 30 cm exécuté en 1923