ANDREAS JAWLENSKY (NEZNAKOMOV) (1902-1984) Houses Along the Coast, 1927

Lot 78
5 0007 000
signé avec les initiales 'ANJ' (en bas à gauche), signé à nouveau au crayon 'A Nesnakomoff Jawlensky' (le long de la marge inférieure), daté '1927 VIII' (en bas à droite) pastel sur papier 28 х 41.5 cm exécuté en 1927