ANDREAS JAWLENSKY (NEZNAKOMOV) (1902-1984) Landscape with a house
Lot 77
5 0007 000
signé avec les initiales 'ANJ' (en bas à gauche), signé à nouveau au crayon 'A Nesnakomoff Jawlensky' (le long de la marge inférieure), daté '1927 VII' (en bas à droite)
pastel sur papier
28 х 41,5 cm
exécuté en 1927
Provenance :
Heritage Auctions, Dallas TX, 07.12.2007, lot 23625
Collection privée