LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968) Strolling through the city, 1923
Lot 76
9 00012 000
signé avec monogramme et daté 'LS 23', cachet de l'atelier de l'artiste
aquarelle sur papier
45 x 30
Provenance :
Osenat Versailles, Tableaux Du Xixe,
Impressionnistes, Post Impressionnistes,
Modernes, Contemporains, 16.12.2018, LOT
113
Collection privée
Anne-Marie Divieto a confirmé l'authenticité
de cette oeuvre