LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968) Strolling through the city, 1923

Lot 76
9 00012 000
signé avec monogramme et daté 'LS 23', cachet de l'atelier de l'artiste aquarelle sur papier 45 x 30 Provenance : Osenat Versailles, Tableaux Du Xixe, Impressionnistes, Post Impressionnistes, Modernes, Contemporains, 16.12.2018, LOT 113 Collection privée Anne-Marie Divieto a confirmé l'authenticité de cette oeuvre