PHILIP MALYAVIN (1869-1940) Portrait possibly of Grand Duchess Olga, 1932
Lot 70
2 0003 000
signé et daté 'Ph Maliavine 1932' (en bas à droite)
crayon sur papier
28 x 21 cm
exécuté en 1932
Provenance :
Collection de A. Shlepyanov
Cazo Paris, 27.07.2020, Art russe - Collection Alexander Shlepyanov
- Ecole de Paris, LOT 19
Collection privée