LÉON BAKST (1866-1924) Costume design of Gypsy Fortune Teller for 'Le Coeur de la Marquise' in 1902

Lot 47
15 00020 000
signé 'Bakst' (en bas à droite) aquarelle et encre sur papier 29,2 х 22,2 cm La première oeuvre connue de Bakst pour le théâtre