LÉON BAKST (1866-1924) Set Design for 'Le Martyre de Saint Sebastien' (The Martyredom of Saint Sebastian). Act 5 ‘A Paradise’.
Lot 46
signé 'Baskt' (en bas à droite)
gouache, crayon, plume, peinture à l'or sur papier
43 х 31,8 cm
exécuté vers 1911