LÉON BAKST (1866-1924) Set Design for 'Le Martyre de Saint Sebastien' (The Martyredom of Saint Sebastian). Act 5 ‘A Paradise’.

Lot 46
signé 'Baskt' (en bas à droite) gouache, crayon, plume, peinture à l'or sur papier 43 х 31,8 cm exécuté vers 1911