NIKOLAI Leontyevich BENOIS (1813-1898) Sketch of a chest of drawers style 17th century

Lot 41
Esquisse d'une commode style 17e siècle signé 'Architecte N. Benois' (en bas à droite), inscrit 'Cabinet en bois noyer avec incrustation de lapis lazulli, malachite et jaspe Style XVII siècle' (en bas au centre) aquarelle, encre sur papier 27 х 20 cm